spiridon mitropolit.psd новости Tbilisi Pride, ЛГБТ, лгбт-пропаганда, митрополит, Чкондидская епархия

Епископ Спиридон — о разгоне Tbilisi Pride Fest: это — Иверия, это — не Германия

Епископ Схалтский Спиридон во время несения службы нанес словесное оскорбление в адрес аккредитованных в Грузии послов и обвинил их в распространении ЛГБТ-пропаганды. Митрополит предлагает послам покинуть Грузию.

«Мы должны обрести спасение. И чтобы спастись, мы должны защитить самих себя — весь народ должен подняться.

И простите, но та развратная женщина — Келли Дэгнан или как там она (злосчастие это, бесполезная такая) и еще посол Англии (имени ее не помню) — еще и произносить имя того, кто творит это злое дело нельзя в церкви, а также посол Германии — эти замаранные люди, <> выступают и говорят нам: как же так, мол?! Мол, помешали проведению парада пидарастов (Tbilisi Pride Fest — прим.ред.)… Иди отсюда, дитя, исчезни — кто ты, что тебе надо?! Что ты забыл в Иверии? Это — Иверия, это — не Германия!», — заявил епископ Спиридон.

Митрополит — о Tbilisi Pride Fest: нам хотят навязать содомский грех — президент, послы и НПО

Напомним, 8 июля должно было состояться итоговое мероприятие Tbilisi Pride. Однако гомофобные и радикально настроенные группы людей ворвались на территорию фестиваля на озере Лиси, в то время как на месте была мобилизована полиция.

Несмотря на заявления МВД Грузии и «гарантии», которые были даны организаторам ранее, агрессивно настроенные люди сорвали фестиваль.

К месту проведения фестиваля «недели гордости» они направились с территории, где установлен памятник Важе-Пшавела. Однако полиция не помешала их передвижению к месту назначения — произошла лишь небольшая стычка, в ходе которой были задержаны несколько представителей радикально настроенных людей. Вследствие чего остальная часть прорвала полицейское оцепление и ворвалась на территорию Lisi Wonderland.

Руководство Tbilisi Pride приняло решение об эвакуации участников фестиваля. Территорию, где должен был состояться Tbilisi Pride Fest, агрессивно настроенные группы людей не покидали в течение нескольких часов: они разворовали еду, напитки, уничтожали инвентарь.

Отметим, что «неделя гордости» — Tbilisi Pride — началась 1 июля и завершилась 8-го. Но провести заключающее неделю мероприятие сообществу не удалось.

Напомним, посол США в Грузии Келли Дэгнан заявила, что жаль было видеть людей, «переполненных ненавистью», которые творили насилие «во имя Бога».

Так, спикер парламента Грузии прокомментировал погромы и срыв Tbilidi Pride Fest радикальными группами людей. Шалва Папуашвили заявил, что полиция обеспечила эвакуацию участников несостоявшегося мероприятия.

А глава Бундестага Германии Бербель Басс 10 июля заявила, что погромы стали «нехорошей новостью», поскольку права меньшинств — одна из составляющих европейских ценностей.

Заявление по поводу срыва Tbilidi Pride Fest сделал и представитель Чкондидской епархии митрополит Стефане, отметив, что Грузии хотят навязать «содомский грех», имея ввиду Запад.

МВД Грузии задержало двух лиц по факту срыва Tbilisi Pride Fest

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости