papuashvili shalva papu e1691573790165 новости FARA, Гиули Аласания, Грузия-Евросоюз, Грузия-ЕС, Грузия-США, депутаты Европарламента, евродепутаты, Европарламент, Михаил Саакашвили, резолюция, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Спикер парламента: документы FARA подтверждают, что резолюции по Саакашвили были подготовлены нанятыми «лоббистами»

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили написал в соцсетях, что документы, опубликованные FARA (FARA, Foreign Agents Registration Act), подтверждают, что резолюции по Саакашвили были подготовлены нанятыми «лоббистами», сообщает IPN.

По словам председателя парламента, последние документы, опубликованные на FARA, сообщают о том, что резолюции Европарламента, которые критиковали правительство Грузии, были написаны не «доброжелательными» евродепутатами, а разработаны нанятыми лоббистами.

«Последняя информация, опубликованная на сайте закона США о регистрации иностранных агентов (FARA), раскрывает масштабы лоббистской кампании, осуществленной во всем мире от имени экс-президента Саакашвили. Эта кампания пытается не только добиться незаконного освобождения Саакашвили от справедливого и заслуженного приговора, но и нанести ущерб имени Грузии на международной арене.

Последние документы, опубликованные на FARA, свидетельствуют о том, что резолюции Европарламента, критиковавшие правительство Грузии, были написаны не «доброжелательными» евродепутатами, а разработаны нанятыми лоббистами, которым было поручено добавить позорные записи в эти совершенно несправедливые резолюции.

Из недавнего решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге мы знаем, что просьба Саакашвили о переводе за границу для «соответствующего медицинского лечения» отклонена, поскольку подобное лечение вполне было возможно там, где Саакашвили сейчас отбывает наказание. Таким образом, решение Европейского суда выявило, что кампания «плохого обращения» с Саакашвили была не только искусственной, но и полностью сфальсифицированной.

Мать Саакашвили — о документах FARA: что значит — лоббисты? Мы наняли юридическую фирму

Новые документы FARA представляют всю эту историю в более тяжелой перспективе. Кампания плохого обращения с Саакашвили основывалась не только на лжи и мистификации, но даже резолюции Европарламента, которые были направлены против грузинского народа, были созданы руками лоббистов.

На основании этой новой, скандальной информации, сегодня больше, чем когда-либо, хочу обратиться к членам Европарламента, которые были включены в эту постыдную кампанию, не только остановить кампанию против Грузии, но и возместить ущерб, нанесенный имени нашей страны в международном масштабе.

Председатель Европарламента Роберта Метсола недавно совершенно справедливо отметила, что после «катаргейта» важно внедрить новые правила, обязывающие депутатов Европарламента делать публичной информацию о контактах с лоббистами.

По позорному опыту всего дела Саакашвили я хочу присоединиться к кампании большей прозрачности и подотчетности в Европарламенте», — пишет Шалва Папуашвили.

Отметим, что мать третьего президента Гиули Аласания прокомментировала этот вопрос и отметила, что семья наняла «юридическую фирму», и выразила благодарность компании за проделанную работу.

«Это была медиагруппа, которую я также наняла. И что?!», — отметила мать Михаила Саакашвили.

Премьер Грузии: общество увидело враждебность семьи Саакашвили и лично симулянта Саакашвили по отношению к государству

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости