Kakha Kaladze 14 новости Вивамеди, генсек, Грузинская мечта, Грузия-Польша, Каха Каладзе, Михаил Саакашвили

Генсек «Мечты» предполагает, что польские врачи могли сфальсифицировать доказательства

Генсек «Грузинской мечты» Каха Каладзе предполагает, что польские врачи могли иметь намерение сфальсифицировать доказательства. Один из лидеров партии власти делает такое предположение на основании «кампании, развернувшейся вокруг Саакашвили».

«Я не знаю, зачем польским врачам понадобилось тайно брать биологические образцы у Михаила Саакашвили, но исходя из кампании, развернувшейся вокруг Саакашвили, с большей вероятностью они хотели сфальсифицировать определенные доказательства. Скорее всего, позже они организовали бы какую-нибудь кампанию и на основании этого.

Мы наблюдаем за этой грязью уже несколько месяцев, и это очень плохо. То, что происходит, — очень большая ложь и вранье, начиная с отравления Саакашвили и заканчивая ожидаемой смертью», — заявил генсек партии власти.

Глава Минюста: польский врач лично подтвердил, что спрятал «биообразец» Саакашвили в ботинок

Каладзе также прокомментировал вопрос возможности помилования Михаила Саакашвили и заявил, что не ожидает от президента Грузии Саломе Зурабишвили принятия важного и необходимого для страны решения. По словам Каладзе, помилование Ники Гварамия главой государства было направлено на углубление поляризации в Грузии.

«У меня нет никакого ожидания. И нет настроя по поводу того, что мы увидим какое-либо важное и необходимое для страны решение. Мы уже видели решение президента. Я не хочу полемики, но ясно одно: это решение было направлено на углубление поляризации.

Что касается освобождения Саакашвили из-под стражи, то этот человек совершил конкретные преступления, за которые он был приговорен к тюремному заключению. Что касается других вопросов, вы знаете, что прокуратура работает, ведется следствие. Что и как будет проводиться, зависит от результатов расследования“, — заключил лидер «Грузинской мечты».

МИД Грузии: польский дипломат не информирован о мотиве поведения польского врача

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости