azimut aviasoobsheni.avi2 новости Georgian Airways, азимут, международные полеты, транзит

Совладелец аэропорта Внуково: в Тбилиси создается транзитный хаб для россиян, чтобы они летали в Европу

В Тбилиси, куда возобновились полеты из Москвы в мае 2023 года, создается четвертый транзитный хаб для россиян, чтобы они могли летать в Европу, заявил совладелец аэропорта Внуково и авиакомпании «Азимут» Виталий Ванцев в интервью РБК:

«Наши партнеры из Georgian Airways делают для российских пассажиров хорошие предложения с точки зрения транзита, открывают рейсы в Европу — на Париж, Ниццу и Рим, куда сейчас напрямую полет закрыт. В итоге россияне получат в Тбилиси четвертый хороший транзитный узел — после Стамбула, Еревана и Баку.

Мы вместе с Georgian Airways пытаемся его так сложить, чтобы он был максимально комфортным для наших пассажиров, чтобы стыковка была небольшая по времени, час-полтора», — говорит Ванцев.

О том, что Georgian Airways запустит для россиян транзитные рейсы через Тбилиси в Европу, в мае заявлял и основатель перевозчика Тамаз Гаиашвили. Полеты планируется проводить в пять городов: Ларнаку, Вену, Милан, Париж и Салоники. «Через Тбилиси будет удобнее и быстрее, чем на других направлениях», — утверждал Гаиашвили.

Напомним, что страны Европы полностью закрыли небо для российских авиакомпаний в феврале 2022 года из-за вторжения России в Украину.

А 10 мая 2023-его президент РФ Владимир Путин снял запрет на прямое авиасообщение с Грузией, прерванное в 2019 году по инициативе Москвы.

Спикер парламента Грузии: прямые рейсы в РФ не нарушают ни одну из санкций

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости