51286853 542009812969876 2329505843768197120 o новости Tbilisi Pride

Tbilisi Pride: радикальные группы распространяют ложную информацию о намеченном на 8 июля фестивале

Организаторы фестиваля Tbilisi Pride утверждают, что определенные радикальные группы вводят общественность в заблуждение, распространяя ложную информацию о том, что 8 июля, в рамках мероприятия, планируется шествие в Тбилиси:

«Завтра состоится фестиваль Tbilisi Pride – закрытое мероприятие, которое мы проводим уже третий год.

Радикальные группы намеренно вводят общественность в заблуждение, распространяя ложную информацию о том, что на улицах Тбилиси будет проводиться т.н. «гей-парад». Это делается для разжигания ненависти в определенном слое общества.

Еще раз хотим подчеркнуть никаких уличных шествий не будет, фестиваль будет проводиться на частной, закрытой территории для зарегистрированных гостей. Мероприятие носит образовательный, культурный и социальный характер.

Наша команда уже несколько месяцев ведет переговоры с МВД, нам дали гарантии того, что фестиваль будет под защитой.

На фестивале мы ожидаем представителей квир-сообщества, а также наших сторонников, представителей дипломатического корпуса и международных партнеров. На территорию проведения фестиваля будут допускаться только совершеннолетние посетители.

Мы призываем всех граждан осудить угрозы со стороны радикальных групп. Не становитесь жертвой и распространителем дезинформации. Встаньте на сторону демократии, прав человека и любви», — говорится в заявлении.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости