Мшвилдадзе: следствие признало возможность участия силовых структур в организации нападения на меня

«Я обрадовался, что не параноик», — поделился своими переживаниями со зрителями [Ардашелия-LIVE] один из основателей телекомпании Formula Миша Мшвилдадзе после совершенного на него нападения. Телеведущий утверждает, что был уверен в том, что за ним следят:

«С первых же секунд у меня складывалось впечатление, что всё это организовано. Навел меня на эту мысль тот факт, что я узнал человека, работающего на спецслужбы (работает он фотографом).

Я сразу начал смотреть на происходящее с подозрением, запомнил много деталей, что впоследствии помогло нам найти кадры (видеокадры с камер наружного наблюдения), на которых были видны не только нападение, но и его организаторы.

На кадрах были группы людей, которые привлекали внимание и двое человек, один из которых уже идентифицирован – Георгий Мумладзе. Он работает на грузинские спецслужбы, а это доказательство того, что государство было в это вовлечено.

Это не просто произвол каких-то группировок, но системный криминал».

Мшвилдадзе так же пояснил, что сейчас он и журналисты телекомпании Formula выясняют чем представители СГБ могли шантажировать напавшего на него Николоза Гугешашвили:

«Я абсолютно уверен, что без шантажа там бы не обошлось. Это слаженный механизм, так работают спецслужбы».

Он так же напомнил, что прокуратура перенаправила его дело из МВД в Специальную следственную службу, которая и продолжит расследование инцидента:

«Это значит, что они признали возможность участия силовых структур и силовиков в организации нападения на меня».

Впрочем Мшвилдадзе уверен, что следствие всё же попытается увести расследование в другую сторону, что будет нелегко, учитывая наличие видеокадров, утверждает он.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => [Ардашелия-LIVE]