Georgian Patriarchy новости Андрия Джагмаидзе, Патриархия Грузии, Шио Муджири

Отец Андрия Джагмаидзе: сейчас патриарший местоблюститель чувствует себя хорошо

Глава отдела по связям с общественностью Патриархии Грузии Андрия Джагмаидзе предлагает следственным органам провести расследование по факту возможного отравления местоблюстителя Патриарха Илии Второго Шио Муджири.

«Необходимо определенное обоснование, что возлагается на спецслужбы. Без этого я не имею права это (отравление) доказывать. Речь идет об анализах, были обнаружены тяжелые металлы.

Мы расследуем это обстоятельство и эта версия (отравления) тоже существует, на основании этих доказательств должно быть (начаться) расследование. Я не могу это подтвердить.

Некоторое время назад владыка почувствовал слабость и по рекомендации врачей сдал анализы. С того момента прошло около месяца. С тех пор мы делали разные анализы: в питьевой воде и пище ничего не обнаружено, поэтому требуется дополнительное расследование того, что могло стать причиной (отравления).

Поскольку это все же личная информация, не хочу вдаваться в подробности, хотя обследования проводились в высококвалифицированной клинике. Причин (проникновения в организм тяжелых металлов) может быть много, это могло произойти и случайно и со вмешательством. Пока не исключена ни одна из версий».

Сейчас патриарший местоблюститель чувствует себя хорошо, добавил отец Андриа Джагмаидзе.

СМИ: отравлен местоблюститель Патриарха

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости