sulakauri izdatelstvo новости Грузия-Россия, Ираклий Гарибашвили, ЛГБТ, лгбт-пропаганда, премьер Грузии

Директор издательства «Сулакаури»: риторика властей — анонс цензуры

Директор издательства «Сулакаури», которое премьер Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил в распространении ЛГБТ-пропаганды, заявила, что подобная риторика властей Грузии — это анонсирование еще одного российского закона — цензуры.

Тина Мамулашвили отметила, что непонятно заявление главы правительства в то время, когда книги — сказка Шарля Перро — уже нет в продажи.

«Непонятно было для нас, чему служит все это тогда, когда книги больше не продаются — притом, уже несколько лет. И вдруг мы видим эту волну <обвинения>.

Под конец, когда мы уже начали размышлять об этом, за чем и последовало все это, полагаем, что это — анонсирование еще одного российского закона — цензуры, ограничения свободы слова, издательства, анонсирование ограничения публикации. Так что думаю, у нас очень тревожная тенденция», — заявила Мамулашвили.

Отметим, 2 июля издательству «Сулакаури» выразили солидарность Дом писателей Грузии и Ассоциация издателей Грузии. Они, фактически, посоветовали руководству страны заняться решением «актуальной» проблематики в стране.

Напомним, премьер Грузии обвинил издательство «Сулакаури» с парламентской трибуны в распространении ЛГБТ-пропаганды.  Риторика партии власти построена на одной из сказок Шарля Перро 17 века, изданная «Сулакаури» 10 лет назад. Она больше не продается, поскольку полностью распродана.

Кроме того, Ираклий Гарибашвили призвал партию парламентского большинства запретить ЛГБТ-пропаганду на законодательном уровне.

Ассоциация издателей Грузии и Дом писателей поддержали издательство «Сулакаури»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости