podolyak новости Евгений Пригожин, Михаил Подоляк, ЧВК Вагнер

Подоляк — об отступлении ЧВК «Вагнер»: почти обнулил Путина и — сдаешь обратно

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в своем Twitter прокомментировал решение главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина об отступлении от намерения идти на Москву.

«Феноменальный выбор Пригожина… Ты почти обнулил Путина, взял под контроль центральные органы власти, дошел до Москвы и вдруг… сдаешь обратно. Потому что один крайне специфический посредник с сомнительной репутацией Лукашенко пообещал гарантии безопасности от человека (Путина), который утром отдал приказ о твоем уничтожении. И из-за того страха, который испытала путинская элита за последние 24 часа, этот приказ непременно будет выполнен… Хотя не без пользы: Пригожин унизил Путина/государство и показал, что монополии на насилие больше нет», — пишет Михаил Подоляк.

Отметим, 24 июня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что  лидер Беларуси Александр Лукашенко лично предложил себя в качестве переговорщика, так как знаком с Евгением Пригожиным более 20 лет. И посреднические усилия Александра Лукашенко были реализованы, чтобы «избежать кровопролития».

Песков: уголовное дело в отношении главы ЧВК «Вагнер» будет прекращено

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости