01000000 0aff 0242 2cc5 новости Georgian Manganese, Минздрав Грузии, Чиатура, шахтеры

Шахтер в Чиатура зашил себе глаза в знак протеста

Шахтер, бастующий в Чиатура, зашил себе глаза в знак протеста из-за невыполения требований компанией Georgian Manganese.

Ранее другой горняк зашил себе рот. 

Чиатурские горняки 14-й день требуют повышения зарплаты и пересмотра графика работы. Десять из шахтеров избрали крайнюю форму протеста — голодовку. Она длится вот уже восьмой день.

Стало известно о намерении 40-ка шахтеров продолжить протест в Тбилиси.

Пока компания Georgian Manganese не выполняет требования шахтеров, все шахты в Чиатура остановлены. До сих пор несмотря на несколько попыток консенсус между забастовщиками и менеджментом компании не достигнут.

Напомним, 15 июня в компании Georgian Manganese заявили, что после встречи с медиатором — Министерством здравоохранения Грузии — они согласовали все пункты требований тех сотрудников, которые работают в вахтовом режиме, но кроме повышения зарплат и возвращения к прежнему трудовому графику.

Georgian Manganese предлагает горнякам прекратить протест, возобновить работу и обещает выплатить работникам бонусы,  основываясь на эффективности их работы.

Компания также готова продолжить процесс медиации и оформить медиаторское соглашение по достигнутым договоренностям.

Напомним, Минздрав Грузии подключился к процессу медиации 12 июня – в ведомстве заявляют, что интересы обеих сторон полностью будут учтены.

Один из бастующих в Чиатура шахтеров зашил себе рот

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости