gruzinskii fextovalshik sandro bazadze e1687041130937 новости Болгария, Сандро Базадзе, Чемпионат Европы по фехтованию

Грузинский фехтовальщик – двукратный чемпион Европы

Грузинский фехтовальщик Сандро Базадзе стал во второй раз Чемпионом Европы. О триумфе грузинского шпажиста сообщает Федерация фехтования Грузии.

Состязание на шпагах прошло в городе Пловдив в Болгарии.

В полуфинале Сандро Базадзе одолел турецкого соперника Энвера Йылдырыма со счетом 15:7, а в финале турнира, встретившись с венгром Андрашем Сатмаром, одержал победу со счетом 15:11.

«Уникальная серия Сандро Базадзе продолжается! Номер 1 шпажист рейтинга FIE (International Fencing Federation/Международная федерация фехтования), Базадзе попал в тройку лучших 12-го престижного турнира (Чемпионат мира, Чемпионат Европы, Гран-при, Кубок мира), начиная с прошлого сезона!», — говорится в заявлении грузинской Федерации.

новости Болгария, Сандро Базадзе, Чемпионат Европы по фехтованию

Первый раз титул чемпиона Европы Сандро Базадзе выиграл в турецкой Анталье 17 июня 2022 года.