gorgadze shota putinskii новости Владимир Путин, Грузия-Россия, Дмитрий Быков, российская пропаганда, Сергей Лавров

В Грузии находился член путинского Совета по правам человека

В Грузии находился член путинского Совета по правам человека России и адвокат пропагандиста Владимира Соловьева. Шота Горгадзе опубликовал пост в Instagram. В данный момент ссылка на видеоотчет удалена, а аккаунт закрыт.

Грузинские СМИ пишут, что, судя по кадрам, Горгадзе находился в одном из ресторанов Батуми и смакует хачапури по-аджарски. Своим «зрителям» он преподает «мастер-класс» по правильному поеданию грузинского блюда.

Отметим, Шота Горгадзе — член Совета по правам человека РФ — советник президента Владимира Путина. Он также занимает должность в Общественном совете России.

После российско-грузинской войны августа 2008 года Шота Горгадзе тиражировал российскую пропаганду. Действия тогдашних властей Грузии он назвал «политическими амбициями Саакашвили», а борьбу грузинского народа против российской агрессии — «американским оружием в руках исторически дружественного народа России».

Горгадзе в те дни призвал грузинский народ подписать открытое письмо Михаилу Саакашвили  и осудить «убийство мирных граждан и солдат РФ».

И пока приближенные к путинской оси власти легко въезжают в Кахети на свадебное торжество; пока «кадыровцы» рассекают по Грузии на своих внедорожниках, создавая риски на дорогах для граждан и гостей Грузии; пока советник Путина ест «ачарули» в Батуми, оппонентов Кремля на границе с Грузией разворачивают без причин. А партия власти — «Грузинская мечта» — имеет один ответ на все случаи: они — приспешники российского президента — не нарушали «Закона об оккупированных территориях» Грузии.

СМИ: дочь Сергея Лаврова находится в Грузии

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости