template новости акция протеста в тбилиси, Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе, ЛГБТ, студенты

Лидер «Грузинской мечты»: мое заявление о молодежи — не дискриминация

Лидер «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе считает, что его заявление об «утратившей всякую ориентацию» молодежи — не дискриминация.

«Нет, это — не дискриминация», — ответил он на вопрос представителей грузинского медиа.

Он отметил, что под «утратой всяческой ориентации» подразумевал политическую ориентацию в увязке с «другого рода ориентацией». По словам Кобахидзе, «эта политическая ориентация напрямую связана с проблемой другой ориентации».

На вопрос журналиста — подразумевает ли он сексуальную ориентацию человека — лидер партии власти заявил:

«Я не хочу вторгаться в интимную сферу другого человека и, исходя из этого, я не буду конкретизировать подобные моменты, но хочу сказать, что эти люди утратили ориентир в личных событиях, политических событиях или другого рода событиях, — это их проблема, хотя и они — наши граждане. И безусловно, отождествление этих представителей молодежи с достойными молодыми людьми лично для меня, уверен — и для всех — неприемлемо», — заявил Кобахидзе.

Один из лидеров партии власти все же подчеркнул, что «мы должны позаботиться о них» — о той части молодежи, у которой сбита ориентация, в том числе — политическая.

«Когда человек — «нац» (сторонник оппозиционной партии «Единое национальное движение» — прим.ред.), последователь «Гирчи» и так далее, ему необходимо спасение. И мы, конечно же, должны позаботиться о таких согражданах, мы должны заботиться о спасении таких молодых людей», — заключил Ираклий Кобахидзе.

Напомним, 10 июня студенты бросили в лидера партии власти «Грузинская мечта» в знак протеста против проводимой пророссийской политики распечатанные российские рубли. В ответ на это Ираклий Кобахидзе назвал их людьми, у которых «сбита ориентация».

Председатель фракции «Грузинская мечта» назвал протест студентов последствием ЛГБТ-пропаганды

Это — не единственный случай, когда «Грузинская мечта» пытается нанести оскорбления представителям грузинской молодежи — во время акций протеста в 7-8 марта против кремлевской политики руководства Грузии и за европейскую интеграцию страны, Кобахидзе назвал задержанного участника акции Лазаре Григориадиса человеком со «сбитой ориентацией» несколько раз.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости