kaladze новости Грузия-ЕС, Каха Каладзе, Марина Кальюранд, Рати Брегадзе

Мэр Тбилиси о европарламентарии: этот человек заслуживает насмешки

«Когда этот конкретный человек выступает и говорит, что Грузия отстает от Молдовы, этот человек заслуживает насмешки», — так мэр Тбилиси Каха Каладзе прокомментировал выступление депутата Европарламента Марины Кальюранд на заседании Комитета парламентской ассоциации Евросоюз-Грузия.

Европейский политик заявила, что прогресс Грузии по выполнению 12 рекомендаций неполный и зачастую поверхностный.

«Похоже она говорит о какой-то другой стране и оторвана от реальности. К сожалению, мы нередко слышим оскорбительные высказывания в адрес нашего государства.

У евроинтеграции нашей страны есть враги как внутри, так и за ее пределами. Что значит (рекомендации) выполнены поверхностно? Мы сказали, что все рекомендации будут выполнены в июне, процесс идет», — сказал Каладзе.

Между тем, министр юстиции Грузии Рати Брегадзе утверждает, что не слышал от европейских коллег ничего плохого о процессе исполнения 12 рекомендаций:

«Если кто-то нас критикует пусть приведет соответствующие аргументы… Что касается выполнения 12 пунктов, мы, в том числе сотрудники нашего министерства, под руководством МИДа, выезжаем в европейские столицы и обсуждают с коллегами все вопросы связанные с реализацией 12 пунктов. От них мы слышали только хорошее», — сказал Брегадзе журналистам.

Европарламентарий «Грузинской мечте»: не вините других, лучше взгляните в зеркало

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости