papuashvili shalva spiket e1686140339396 новости Грузия-ЕС, Грузия-Франция, Спикер парламента, Шалва Папуашвили

Cпикер парламента: на этом историческом этапе Грузии мы надеемся на поддержку Франции

Cпикер парламента Грузии Шалва Папуашвили, который находится во Франции заявил, что на этом историческом этапе евроинтеграции у Грузии есть надежда на поддержку со стороны французских друзей.

Находясь на заседании комитетов по внешней политике Национальной Ассамблеи Франции, Папуашвили выразил благодарность официальному Парижу за поддержку независимости Грузии с первых дней, а также за программы академического обмена для молодежи, которые способствуют тому, отметил спикер, чтобы новое поколение могло проводить необходимые реформы для будущего прогресса Грузии.

«Поддержка Францией суверенитета и территориальной целостности Грузии имела важное значение для успешного сохранения политики непризнания оккупированных регионов Грузии в различных точках мира. Мы благодарны за эти усилия. В свете нынешней сложной обстановки в области безопасности во всем Черноморском регионе эта поддержка приобретает еще большее значение. Мы также высоко ценим важную роль Франции, как одного из наших крупнейших международных доноров на протяжении многих лет, в институциональных, социальных и экономических преобразованиях Грузии.

Некоторое время назад министр иностранных дел Франции Колонна посетила Тбилиси с официальным визитом. Это было твердым проявлением политической поддержки Грузии. В свете того факта, что мы продвигаемся вперед по нашему европейскому пути, заявления министра Колонна, которая подтвердила поддержку Францией присвоения Грузии статуса страны-кандидата в Евросоюз, были особенно обнадеживающими. В этот критический период грузинской истории мы надеемся на дальнейшую поддержку наших французских друзей», — заявил председатель парламента Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости