Gia Volskiy 21 новости Гия Вольский, Рамзан Кадыров, чеченцы

Вице-спикер парламента Грузии о визите «кадыровцев»: нельзя их окрестить диверсантами и «кадыровцами»

Вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский прокомментировал визит «кадыровцев» в Грузию.

Один из лидеров партии власти заявил, что нельзя безосновательно окрестить гостей из Чечни диверсантами и «кадыровцами» просто потому, что они могут кому-то не нравиться или кто-то считает их «приближенными к Кадырову».

По словам Вольского, этот визит гостей из Чечни не ставит под удар вопрос государственной безопасности.

«В нынешней обстановке обществу могут быть неприемлемыми все гости страны. И также ко всем гостям страны может не быть вопросов, но окрестить отправленного в отставку мэра города Грозный и бизнесмена, у которого есть определенный финансовый ресурс, «кадыровцами» и обвинить в том, что они въехали в Грузию с целью осуществить диверсию, неправильно.

Возможно, в связи с этим есть иное мнение, <> но факт, что это не та тема, которая может поставить национальную безопасность под угрозу. Ведется интенсивный контроль в отношении любого человека, кто пересекает границу Грузии», — заявил Гия Вольский.

Отметим, региональный секретарь партии власти «Грузинская мечта» Дмитрий (Дито) Самхарадзе прокомментировал визит гостей из Чечни, заявив, что они не нарушали «закона об оккупации» и потому не было причин их не впускать в Грузию.

СМИ и гражданские активисты подчеркивают — на основании сопоставления фото- и видеоматериалов — что бизнесмен является приближенным к главе Чечни Рамзану Кадырову и связан с криминальными кругами.

СМИ: «кадыровцы» в Грузии — МВД страны не дает разъяснений

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости