spiker papuashvili новости Грузия-Россия, Рамзан Кадыров, Спикер парламента, чеченцы, Шалва Папуашвили

Спикер парламента Грузии о визите «кадыровцев»: есть доверие, что въезжают не опасные люди

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили прокомментировал резонансный визит «кадыровцев» в Грузии. Глава законодательного органа верит в то, что на территорию страны впускают только тех, кто не представляет угрозу для безопасности Грузии.

«У меня есть доверие к системе безопасности нашей страны — на территорию Грузии въезжает человек, который не представляет опасности для этой страны <>. Поскольку реализации угроз не происходит, мы можем сделать выводы и даже доверять их профессиональной работе… Сферой моего интереса не являются спекуляции…

Больше одного года, как Россия начала агрессивную войну в Украине, и, конечно, вызовы в сфере безопасности более высоки, <> и сегодня мы можем сказать, что: 1) система безопасности Грузии слажена и обеспечивает то, чтобы вызовы не были реализованы, то есть чтобы не была создана угроза безопасности; 2) все заявления оппозиции и групп, афиллированных с ними, всякий раз доказывали свою несостоятельность, представляя собой дезинформацию, спекуляцию, манипуляцию и так далее», — заявил Папуашвили.

Представители близкого окружения главы Чечни находились в Грузии с мая по 3 июня, сообщает медиа.

В то время, когда «кадыровцы» свободно рассекают по дорогам Грузии, российских оппозиционеров и критиков власти Путина в страну не пускают.

Так, 2 июня в Грузию не пустили критика российской власти Виктора Шендеровича. Его развернули без объяснений в Израиль.

«Да. Депортировали обратно в Тель-Авив, без объяснений. И без чемодана, который я теперь жду в аэропорту «Бен Гурион» со следующим рейсом», — сказал писатель-сатирик в комментарии для SOVA.

СМИ: «кадыровцы» в Грузии — МВД страны не дает разъяснений

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости