აჯარა 2 новости Аджария, Батуми, Национальная администрация туризма Грузии, стадион, Туризм в Грузии

Администрация туризма Грузии: летний сезон в Аджарии открыт

Администрация туризма Грузии сообщает, что летний туристический сезон в Аджарии официально открыт.

На территории «Башни-алфавит» по случаю открытия были проведены различные мероприятия — шоу запуска воздушных змей, вело-марафон и другие. Для гостей белой столицы Грузии — Батуми — обустроены кафе под открытым небом.

«Впервые в этом году летний фестиваль продлится в течение двух дней. И мы открыли сезон раньше, чем обычно, — 3 июня. Первый день открытия ознаменован грандиозным концертом — выступлением грузинской участницы песенного конкурса American Idol Нуца Бузаладазе. На музыкальном торжестве выступили также группы Loudspeakers, Monster Lobsters», — заявили в Администрации туризма.

Отмечается, что в 2023 году регион ожидает более 4 млн туристов — местных и международных визитеров.

Увеличен и поток туристов в аэропорту Батуми — по имеющимся данным, в июне частота полетов по международным направлениям составила 360, что на 42% больше прошлогоднего аналогичного показателя.

«Батуми, как город международных фестивалей, в этом году станет центром культурных и спортивных мероприятий. Запланированы такие мероприятия, как Чемпионат Европы УЕФА в возрастной категории до 21 года, гала-мероприятие —  концерт-награждение акторов международного туризма. В этом году стадион Батуми принимает участие в международном награждении в категории «лучшее публичное здание», — отмечено в заявлении Национальной администрации туризма Грузии.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости