feigin arestovich.pn2 новости Алексей Арестович, Грузия-ЕС, Марк фейгин, москва, прямое авиасообщение, Тбилиси-Москва

Российский оппозиционер: Грузия уверенно движется в сторону Москвы

«Грузия уверенно движется в сторону Москвы и отдаляется от Запада», — об этом российский оппозиционер Марк Фейгин заявил во время своего стрима на Youtube. Он обсудил последние события в Грузии с бывшим советником офиса преизидента Украины.

Фейгин прокомментировал возобновление прямого авиасообщения между Грузией и РФ:

«Происходит процесс сближения «Грузинской мечты» с Москвой. Президент Зурабишвили пытается реагировать на восстановление авиасообщения, что фактически является нарушением режима санкций, введенных Грузией против России. Словом, ничего не меняется — Грузия твердо движется в направлении Москвы и отдаляется от Запада», — говорит Фейгин.

Бывший советник офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что возобновление прямого авиасообщение является «минимум, нарушение санкций коллективного Запада».

«Политическая сила, которая претендует на проевропейскую позицию, говорит, что хочет вступить в НАТО и Евросоюз, одновременно заигрывает с Москвой, — это что-то новое. Они думают, что раз заявлен проевропейский курс, то им простят отношения с Москвой. Но они (Запад-прим.ред.) не простят, особенно когда человека убивают в тюрьме», — считает Арестович, говоря о третьем президенте Грузии Михаиле Саакашвили, который находится в заключении в клинике «Вивамед».

Напомним, президент РФ 10 мая снял запрет на прямое авиасообщение для российских компаний и отменил визовый режим для граждан Грузии (указ в силу вступил с 15 мая 2023 года).

Это вызвало недовольство гражданских активистов и представителей грузинских оппозиционных партий.

«Домечтались»: Путин отменил визы для граждан Грузии

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости