aktivisti kvareli zaderjania новости "Дроа!", активисты, Грузия-РФ, Кварели, протесты в Грузии, Элене Хоштария

Все активисты, задержанные на митинге в Кварели, освобождены

Все 17 активистов, задержанные 20 мая на митинге в Кварели, освобождены. При этом Гурджаанский районный суд вынес устное предупреждение двум участникам акции. Судебный процесс остальных 14 лиц отложен по ходатайству защиты. Он состоится 19 июня в 13:00 часов. Как пояснили адвокаты, они не смогли вовремя ознакомиться с материалами дела и доказательствами.

Напомним, акция протеста вблизи гостиницы Kvareli Lake Resort проходила 20 мая с утра. Активисты выступили против присутствия в Грузии членов семьи министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

По информации народного защитника Грузии, вчера задержали 17 человек, среди них — лидер оппозиционного движения «Дроа!» Элене Хоштария.

Лидер оппозиционного движения «Дроа!» покинула изолятор

В связи с развернувшимися событиями президент Грузии Саломе Зурабишвили на брифинге заявила, что глава МВД заверил ее в том, что «семья, которая собиралась отмечать второй день свадьбы, уехала, и свадьба сегодня не состоится».

Члены и сторонники «Национального движения» поздно вечером еще одну акцию протеста у здания полиции в Сагареджо, в результате которой были задержаны члены политсовета «Единого национального движения» Лаша Парулава и Георгий Ломидзе. Их дело Сигнахский районный суд рассмотрит 28 мая.

На задержания отреагировал третий президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится в условиях заключения в тбилисской клинике «Вивамед».

Саакашвили требует освободить борющихся против России-оккупанта

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости