garibashvili sammit новости Грузия-ЕС

Премьер Грузии: Наша будущая цель — вступление в ЕС

«Наша будущая цель — вступление в Евросоюз», — об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на саммите лидеров стран-участниц Совета Европы, который проходит в  Рейкьявике.

По словам главы грузинского правительства, власти осуществляот все 12 рекомендаций Еврокомиссии для того, чтобы получить статус кандидата ЕС.

Гарибашвили отметил, что Грузия делает успехи в разных направлениях на пути интеграции в ЕС.

«Мы продвигаемся в разных направлениях. Вступление в Евросоюз – наш целевой ориентир. Вы знаете, мы подали заявку на вступление в ЕС и это великая цель нашей страны и нашего народа. Как вы хорошо знаете, мы получили европейскую перспективу, чем подтвердилось то, что наше будущее – в Европейском союзе. Мы стройно идем вперед и наша будущая цель – вступление в ЕС. Мы следуем с этой цели и в этом направлении, и осуществляем все двенадцать рекомендаций для того, чтобы получить статус кандидата. Наша общая история и международный порядок показывают, что нет альтернативы процветанию и миру во всем мире. Грузия придерживается этих ценностей и ожидает сотрудничества в Совете Европы с вами. Большое вам спасибо», — заявил глава правительства Грузии.

Премьер Гарибашвили: грузины хорошо знают цену войне, поэтому больше ценят мир

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости