patel gosdep новости госдепартамент США, Грузия-Россия, Грузия-США

Госдепартамент США: сейчас не время наращивать взаимодействие с Россией

«Западное содружество полностью дистанцировалось от России, и сейчас не время наращивать взаимодействие с Россией», — об этом на брифинге заявил заместитель спикера Госдепартамента США Ведант Патель.

Он напомнил, что в случае, если авиасообщение между Грузией и Россией возобновится, это вызовет растущую озабоченность Запада.

Патель отметил, что США продолжат наблюдать за ситуацией и, в случае необходимости, предпримут дополнительные шаги.

«Я уже говорил об этом. Если начнется прямое авиасообщение между Грузией и Россией, это станет предметом растущей озабоченности не только США, но и других западных стран, а также компаний, работающих в аэропортах Грузии, если они обслуживают воздушные суда, находящиеся под (санкциями). Западное содружество полностью дистанцировалось от Российской Федерации, и мы считаем, что сейчас не время расширять взаимодействие с Россией… Мы предприняли шаги для ограничения нашего воздушного пространства для российских самолетов, как и многие другие западные страны. Поэтому мы продолжим следить за ситуацией и при необходимости примем дополнительные меры», — заявил представитель Госдепартамента США.

Госдепартамент: Сейчас не время углублять отношения с Россией

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости