gosdep vashington новости госдепартамент США, Грузия-США, прямое авиасообщение

Госдепартамент: Сейчас не время углублять отношения с Россией

Сейчас не время углублять отношения с Россией. Об этом сказано в заявлении Госдепартамента США, которое распространяет грузинское агентство Accent.

Вашингтон в очередной раз предупреждает Тбилиси о возможных санкциях в случае восстановления прямого авиасообщения между Россией и Грузией. Ранее это предупреждение из Вашингтона прозвучало в феврале 2023 года.

«Ряд западных государств, включая Соединенные Штаты, запрещают российским самолетам заходить в их воздушное пространство. Если прямые рейсы между Россией и Грузией возобновятся, это вызовет нашу обеспокоенность по поводу возможного введения санкций в отношении грузинских авиакомпаний, которые будут обслуживать самолеты, находящиеся под мерами импортного и экспортного контроля.

Все западное общество дистанцировалось от этого жесткого режима — сейчас не время углублять отношения с Россией. Вместо восстановления прямого авиасообщения или отмены визового режима грузинский народ, скорее всего, предпочел бы, чтобы Путин вывел свои войска с 20% оккупированной Россией территории Грузии», — говорится в официальном комментарии Госдепартамента грузинскому информационному агентству.

Карасин: решение руководства России – очень хорошая новость для обоих народов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости