mikheil saakashvili 4.png новости Михаил Саакашвили, Народный защитник Грузии

Консилиум врачей публикует новое заключение о состоянии Саакашвили

Консилиум врачей, сформированный Народным защитников Грузии, опубликовал заключение о состоянии Михаила Саакашвили. Согласно обновленной информации, у третьего президента тяжелая саркопения, резкое падение артериального давления при попытках приподняться, тяжелая кахексия четвертой степени и атрофия мышц.

Из заключения следует, что Саакашвили страдает от депрессии, у него наблюдается значительное снижение мыслительных функций.

Врачи подчеркивают, что как только вес третьего президента достигнет 52-53 килограммов, в его организме начнутся необратимые процессы.

«2 апреля группа специалистов/экспертов, приглашенная Народным защитником Грузии, совершила очередной визит в клинику «Вивамеди» для оценки состояния Михаила Саакашвили.

Принимая во внимание мандат Народного защитника, целью визитов экспертной группы со дня ее создания является контроль медицинских услуг, оказываемых пациенту. Группа не была вовлечена и не вовлечена в процесс лечения.

2 апреля медики осмотрели пациента. К сожалению, в связи с тем, что визит был осуществлен в нерабочий день, не было возможности на месте опросить лечащего врача или ознакомиться с медицинской документацией < >.

Состояние пациента: обострение с 19 февраля (последнего визита).

При объективном обследовании: выражена тяжелая саркопения.

Пациент потерял еще 4 килограмма за счет значительной атрофии мышц. Движения значительно ограничены из-за слабости.

При попытке встать отмечается резкое падение артериального давления со 120/90 до 78/40, что сопровождается потерей равновесия и заметным нарушением координации.

Стоит отметить значительное снижение мыслительных функций, депрессию.

Впечатление:

  1. Саркопения, атрофия мышц, выраженная 4-я степень кахексии.
  2. Критическое падение ортостатического давления с потерей координации», — читаем в заключении.
SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости