screenshot 2023 03 27 at 10.59.32 новости аппарат Народного защитника, Георгий Бурджанадзе, Татия Самхарадзе

Заместитель Омбудсмена: в Грузии проводится «спецоперация» по спасению пропагандиста

Заместитель Народного защитника Грузии Георгий Бурджанадзе заявил, что все лица, совершающие насилие и сексуальные домогательства, должны быть наказаны.

«Я несколько раз пересмотрел видео Татии Самхарадзе.

Все, что с ней происходит, невероятно. Вернее, невероятны масштабы этого беззакония и наглости!

На первый взгляд, это спецоперация по спасению официального пропагандиста, замаскированного антуражем свободы СМИ, но на самом деле это гораздо больше и налицо незаконное нарушение права на частную жизнь, притеснение и дискредитация людей, правозащитников, а также  использование сотрудников правоохранительных органов в политических целях.

Как следствие всего этого — Татии и ее близким приходится нести тяжелую человеческую ношу. Трудно выдержать этот ужас. В первую очередь я, как гражданин, выражаю ей свою поддержку, желаю стойкости.

Все насильники и лица, совершающие сексуальные притеснения, должны быть наказаны максимально строго и в полной мере!» — написал Бурджанадзе.

Сам Омбудсмен Леван Иоселиани до сих пор никак не прокомментировал события вокруг Самхарадзе.

«Гирчи — больше свободы»: наша поддержка Татии Самхарадзе, «русское правительство» придет ко всем

Татия Самхарадзе опубликовала в Facebook видео, которое было призвано опровергнуть озвученные на телеканале POS TV сообщения, будто бы оппозиционер Дмитрий Чиковани удерживает ее в собственном доме, т.к. на ее теле следы побоев. Отметим, что видео Самхарадзе записала 26 марта, рядом с отцом, из собственного дома.

Ранее из-за ложного сообщения, отправленного в Службу спасения сотрудницей проправительственного канала POS TV Натией Беридзе, в дом члена «Национального движения» Дмитрия Чиковани пришла с обыском полиция.

 

Беридзе сообщала, что Чиковани якобы похитил Татию Самхарадзе и удерживает ее. Полиция не установила преступление, произошедшее в ЕНД назвали преднамеренной провокацией.

Напомним, на этой неделе сразу несколько девушек обвинили руководителя POS TV Шалву Рамишвили в сексуальных домогательствах.

В 2016-м году Татия Самхарадзе подала в суд на Рамишвили, заявив, что он на протяжении долгого времени была жертвой харрасмента на рабочем месте. Самхарадзе и Рамишвили на тот момент работали на телеканале «Имеди», девушка предоставила в качестве доказательств аудиозаписи и выиграла суд.

Самхарадзе была первой женщиной в Грузии, заявившей о домогательствах на рабочем месте, а ее дело стало прецедентным.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости