screenshot 2023 03 27 at 10.46.09 новости Pos TV, Гирчи-Больше свободы, Татия Самхарадзе, харрасмент, Шалва Рамишвили

«Гирчи — больше свободы»: наша поддержка Татии Самхарадзе, «русское правительство» придет ко всем

В партии «Гирчи — больше свободы» выступили с поддержкой журналистки Татии Самхарадзе и заявили о травле со стороны «русского правительства Иванишвили».

«Полная поддержка, солидарность Татии Самхарадзе.
Российское правительство Иванишвили дотянется до всех. Не только до тех, от кого оно чувствует угрозу, но и до тех, кого оно очерняет, чтобы накормить небольшое количество своих жестоких сторонников – идиотов.

Сегодня вся власть и ее пропагандисты не только шантажируют Татию Самхарадзе, но и физически и несправедливо применяют закон, чтобы прикрыть недостойное поведение извращенца пропагандиста», — говорится в заявлении.

Незадолго до этого Татия Самхарадзе опубликовала в Facebook видео, которое было призвано опровергнуть озвученные на телеканале POS TV сообщения, будто бы оппозиционер Дмитрий Чиковани удерживает ее в собственном доме, т.к. на ее теле следы побоев. Отметим, что видео Самхарадзе записала 26 марта, рядом с отцом, из собственного дома.

Ранее из-за ложного сообщения, отправленного в Службу спасения сотрудницей проправительственного канала POS TV Натией Беридзе, в дом члена «Национального движения» Дмитрия Чиковани пришла с обыском полиция.

Беридзе сообщала, что Чиковани якобы похитил Татию Самхарадзе и удерживает ее. Полиция не установила преступление, произошедшее в ЕНД назвали преднамеренной провокацией.

Напомним, на этой неделе сразу несколько девушек обвинили руководителя POS TV Шалву Рамишвили в сексуальных домогательствах.

В 2016-м году Татия Самхарадзе подала в суд на Рамишвили, заявив, что он на протяжении долгого времени была жертвой харрасмента на рабочем месте. Самхарадзе и Рамишвили на тот момент работали на телеканале «Имеди», девушка предоставила в качестве доказательств аудиозаписи и выиграла суд.

Самхарадзе была первой женщиной в Грузии, заявившей о домогательствах на рабочем месте, а ее дело стало прецедентным.

[SOVA-блог]#metoo в Грузии: женщины о сексуальных притеснениях

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости