irakli gharibashvili 873 новости Ираклий Гарибашвили

Премьер Грузии вновь заявил об угрозе начала Третьей мировой войны

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая в парламенте страны в режиме интерпелляции, вновь заявил об угрозе начала Третьей мировой войны. Депутаты заслушивают главу правительства по теме, касающейся национальной безопасности. Представители оппозиции направили соответствующие вопросы премьеру еще в январе.

«Хочу напомнить обществу, что сегодня во всем мире – сложнейшая ситуация. Европа и мир в целом не сталкивались с такими вызовами со времен Второй мировой войны. Можно сказать, что сегодня наш мир стоит перед угрозой Третьей мировой войны, и это не преувеличенная угроза. Мы понимаем, что риторика ядерной войны с каждым днем ​​нарастает и усиливается, и в такой ситуации главной заботой нашего правительства является спасение нашей страны», — заявил премьер-министр Грузии.

Отметим, что в письме оппозиционных депутатов, вызвавших Гарибашвили в парламент, говорилось, что, несмотря на установленные законодательством сроки или взятые перед НАТО обязательства, власти так и не обновили основополагающие концептуальные документы в сфере национальной безопасности, концепция национальной безопасности, документ об оценке угроз и стратегия национальной обороны. Кроме того, депутаты указывали, что в рамках Совета безопасности Грузии не ведется регулярное обсуждение вопросов, предусмотренных законом, что является прямой обязанностью премьер-министра.

«Экстремисты, анархисты, сатанисты»: страшилки от властей Грузии о Клубе Франклина

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости