football ball on field ZEREPJM новости Динамо-Сухуми, Динамо-Тбилиси, ФК Гагра, ФК Зестафони, Шота Арвеладзе
Closeup of ball lying on green grass in empty football field, copy space

Грузинские футболисты выступили с осуждением законопроектов об иноагентах

Грузинские футболисты выступили с осуждением рассматриваемых парламентом законопроектов об иноагентах.

Заявления опубликовали «Динамо-Тбилиси», «Динамо-Сухуми», ФК «Гагра» и ФК «Зестафони».

«Европейская интеграция Грузии – единственный способ объединить нашу страну, положить конец российской оккупации и осуществить мечту каждого из нас о проведении домашних матчей в Сухуми!!!

Все, что будет мешать евроинтеграции нашей страны, должно быть предотвращено! 90% нашей страны выбрали евроатлантический путь, путь, который принесет еще больше развития нашей стране! Больше свободы слова и мнений! И самое главное безопасность от российской агрессии!», — сказано в заявлении «Динамо-Сухуми».

В «Динамо Тбилиси» раскритиковали закон об иноагентах

«Невозможно представить «Гагру» без европейского выбора. Лишь благодаря европейской семье мы можем избавиться от груза вынужденных переселенцев.

Потому что только Европа является путем, благодаря которому мы избавимся от оккупанта на собственной земле.

Потому что только Европа тот путь, который в один прекрасный день позволит нам вернуться домой, в Гагру, и принимать соперников на собственной земле.

Потому что Грузия – это Европа», — сказано в заявлении ФК «Гагра».

Футболист Шота Арвеладзе заявил, что будущее Грузии может быть только европейским.

«Наше будущее может быть только европейским. <> Недопустимо подвергать сомнению наш выбор, недопустимо пересматривать его. Мы не входим ни в какую Европу, мы являемся ее частью.

Почти столетие назад Советский Союз считал Сандро Ахметели, Михаила Джавахишвили и ряд великих грузин агентами и шпионами, чьей правильной и патриотической деятельности история, наконец, дала точную оценку. Не может быть закона или правительства, у которого был бы рычаг, с помощью которого можно было бы объявить человека агентом из-за другого мнения или деятельности, мы оставили это в прошлом.

Это направлено на ограничение конкуренции, инакомыслия и свободы.

Наличие этого рычага означает цензуру и контроль инакомыслящих людей — никто не хочет, чтобы его называли агентом. Не этого хотел и Паоло Яшвили, который стал жертвой репрессий и осуждался советской системой даже после своей смерти.

В течение нескольких дней я слушаю фермеров, людей, живущих в горах, предпринимателей, ученых, учителей, студентов, писателей, художников, академиков, опытных дипломатов — их четкую позицию нельзя разделить, не может столь многим мудрым людям казаться, что что-то делается не так. Мы должны быть честными с собой и будущим наших детей. То, что угрожает и подвергает опасности их и наше будущее, служит тому, чтобы идти в неправильном направлении», — заявил Арвеладзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости