p80t0piubesvj7m новости "Дроа!", Георгий Вашадзе, Гирчи-Больше свободы, Грузия-ЕС, Стратегия Агмашенебели

Три грузинские партии начинают сбор миллиона подписей в поддержку интеграции в ЕС

Три грузинские оппозиционные партии начинают масштабную кампанию по сбору миллиона подписей в поддержку интеграции в Евросоюз. Об этом на совместном брифинге в Тбилиси заявили представители партий «Стратегия Агмашенебели», «Гирчи – Больше свободы» и «Дроа!» («Время настало!»).

По словам одного из лидеров, Георгия Вашадзе, цель кампании – показать истинную волю грузинского народа относительно членства в ЕС и НАТО.

«24 февраля на Руставели собрались десятки тысяч граждан. Тем самым мы послали четкий сигнал нашим украинским друзьям, что мы солидарны. Мы также направили четкий сигнал нашим европейским и американским партнерам, что выбор грузинского народа – это Евросоюз и НАТО. На этом фоне «Грузинская мечта» нарушает Конституцию Грузии, где обозначена реализация идеи сильной Грузии путем вступления в ЕС и НАТО. Она не только не выполняет план реформ из 12 пунктов, но и инициирует российский законопроект, который, как нам говорит весь цивилизованный мир, направлен против интеграции Грузии в Европу».

По словам лидера «Стратегии Агмашенебели», единственный выход в этой ситуации – начать говорить напрямую с европейскими и американскими партнерами.

«Мы начнем кампанию по сбору миллиона подписей. Этот миллион подписей поступит в Вашингтон, в европейские столицы, в Брюссель. Этим мы четко выразим мнение грузинского народа, что Грузия достойна быть членом Евросоюза, НАТО, что Грузия стоит рядом с цивилизованным миром, и ни одно правительство, ни одна политическая группа, как бы она ни была привязана к Россия, не заставит нас изменить наше отношение к выполнению этой важной миссии», — добавил Вашадзе.

[áмбави] Грузинский ремейк РФ-закона: в Тбилиси ищут иноагентов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости