kelly degnan 433 новости Грузия-ЕС, Грузия-США, Келли Дэгнан

Посол США: тот, кто поддержит Закон об иноагентах, будет ответственен за евроатлантическое будущее Грузии

Посол США в Тбилиси Келли Дэгнан заявила, что депутаты, которые проголосуют за грузинский аналог российского закона об иноагентах, будут нести ответственность за удар по евроатлантическому курсу страны. Так дипломат прокомментировала начало обсуждения в парламенте законопроекта, предложенного членами антизападного движения «Сила народа».

«Реальный вопрос заключается в том, что входит в интересы Грузии? Очевидно, что Грузии не нужна никакая версия [законопроекта], ей не нужен такой закон. И также очевидно, что тот, кто проголосует за любой вариант документа, будет нести прямую ответственность за то, что подвергнет риску евроатлантическое будущее Грузии», — сказала посол в Доме писателей на открытии «Музея репрессированных писателей».

Келли Дэгнан подчеркнула, что ООН, США, Евросоюз, Совет Европы, государства-друзья Грузии во всем мире не раз призывали власти страны не принимать этот закон, поскольку это поставит под угрозу работу организаций, усилия которых направлены на улучшение жизни местного населения.

«Поэтому возникает вопрос: почему? Какова основная цель этого закона? И в чем главная причина, поскольку мы прекрасно видим, что принятие этого закона действительно поставит под угрозу евроатлантическое будущее Грузии, что является очень четким выбором грузинского народа», — добавила дипломат.

[áмбави] Грузинский ремейк РФ-закона: в Тбилиси ищут иноагентов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости