Пожар на нефтебазе в Туапсе и беспилотники над Белгородом. Что известно

На нефтебазе в Туапсе Краснодарского края произошел пожар. Российские СМИ пишут, что нефтебазу пытались атаковать беспилотники. Похожие сообщения пришли в ночь на вторник и из нескольких других российских регионов.

Сообщение о пожаре на улице Индустриальной, по данным властей Туапсе, поступило около двух часов ночи. Огонь охватил площадь в 200 квадратных метров, к 3:00 пожар был полностью потушен, утверждает городская администрация. Возгорание якобы произошло в хозяйственной постройке и не привело к серьезным последствиям.

На улице Индустриальной, где произошел пожар, располагается НПЗ «Роснефти». Телеграм-каналы Astra и Baza, ссылаясь на сообщения местных жителей, пишут, что на территории нефтебазы с разницей в несколько секунд прогремели два взрыва.

Агентство РИА Новости сообщает со ссылкой на экстренные службы, что в районе нефтебазы в Туапсе был зафиксирован беспилотник.

Телеграм-каналы, в том числе Astra и Baza, ссылаясь на собственные источники, утверждают, что территорию нефтебазы попытались атаковать два беспилотника, но они взорвались «в ста метрах от нефтехранилища», повредив здание бойлерной.

Местные власти и «Роснефти» пока не комментируют сообщения о предполагаемой атаке базы беспилотниками. Что могло стать причиной пожара на нефтебазе, не сообщается.

Белгород, Адыгея, Брянская область

В ночь на вторник власти сообщили о найденных в Белгороде обломках трех беспилотников.

«Пострадавших нет, но есть разрушения: где-то выбиты окна, где-то незначительно повреждены автомобили», — сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Мэр Белгорода Валентин Демидов сообщил, что один из дронов залетел в окно квартиры.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз утром во вторник сообщил, что над Суражским районом был сбит украинский беспилотный летательный аппарат. Пострадавших и разрушений нет, заявил Богомаз.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов также сообщил, что в республике около двух часов ночи был зафиксирован взрыв в районе поселка Новый. По словам Кумпилова, там упал неустановленный летательный аппарат. Спасатели обнаружили в месте падения две воронки диаметром около двух метров.


Чтобы продолжать получать новости Би-би-си, подпишитесь на наши каналы:

Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC