aleksey danilov 928 новости Алексей Данилов, Грузия-Украина, Саломе Зурабишвили

Председатель СНБО Украины: президент Грузии что-то себе нафантазировала

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов резко отреагировал на заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили. В интервью изданию Bloomberg она сказала, что война в Украине не должна завершиться «без отступления России со всех оккупированных территорий».

«Сегодня я услышал заявление президента Грузии, которая считает, что мы будем подписывать с Россией какие-то мирные соглашения. Что-то там нафантазировала себе, что мы должны включить туда ту часть Грузии, которую оккупировала Россия в 2008 году. Но, когда я, выступая в марте, говорил братьям-грузинам, что давайте помогайте и будем вместе работать, то Грузия в лице этих же лиц отмолчалась», — заявил он в эфире телемарафона, передает nv.ua.

Данилов также прокомментировал ситуацию вокруг Михаила Саакашвили, отметив, что гражданин Украины находится в ужасных условиях. Секретарь СНБО предложил властям в Тбилиси проявить уважение к бывшему президенту и отпустить его в Киев.

«Я не знаю, в каком мире они живут. С одной стороны, они хотят нашей кровью вернуть себе землю, а с другой стороны, они издеваются над нашими гражданами. Это недопустимо просто», — заявил он.

Зеленский: цель властей Грузии – убить Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости