screenshot 2023 01 23 at 14.26.26 новости Грузия-Россия, Ираклий Кобахидзе, Паата Манджгаладзе, санкции

Оппозиционер: Кобахидзе продолжает антизападную кампанию, где Гаврилов и Лавров — благодетели

Член оппозиционной партии «Стратегия Агмашенебели» Паата Манджгаладзе прокомментировал сегодняшний пост председателя «Грузинской мечты», в котором Ираклий Кобазидзе в очередной раз обвинил телеканал CNN в тиражировании фейков. Речь идет об интервью Кристиан Аманпур с Урсулой фон дер Ляйен, где упоминалось, что Грузия помогает России обходить международные санкции.

Со слов Манджгаладзе, председатель «Мечты» продолжает антизападную кампанию для оправдания «предательства».

«Кобахидзе продолжает свой вредоносный антизападный пафос для оправдания своего предательства. Когда говорят о CNN и рассматривают его как часть «силы глобальной войны», согласно введенному ими же термину, то получается, что CNN, Запад, лидеры, собравшиеся в Давосе, и есть «силы глобальной войны», которые хотят плохого для Грузии, а Лавров и Гаврилов являются благодетелями. Кобахидзе однажды чуть не завершил свою политическую карьеру из-за политического флирта с Гавриловым, и если он так будет продолжать, то вскоре ему придется ее завершить. Россия критикует и ей не нравятся европейские лидеры, никто кроме премьер-министра Венгрии, президентов Беларуси и Сербии, в этом списке теперь и Кобахидзе. У меня складывается впечатление, что они готовятся не к выполнению рекомендаций Евросоюза, а к вступлению в Союз России и Беларуси. Что касается статистических данных, то Кобахидзе намеренно солгал и «пропустил» статистику, связанную с транзитом, поэтому пусть опубликует информацию о том, на сколько процентов увеличилось количество транзитных грузов», — заявил Манджгаладзе.

Напомним, что в подтверждение своих слов Ираклий Кобазидзе привел статистические данные, согласно которым на Россию приходится всего 7% от общего экспорта Грузии.

Кобахидзе снова открестился от помощи России в обходе санкций и раскритиковал Запад

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости