andrey kasyanov 2842 новости Андрей Касьянов, Гиви Миканадзе, Гия Вольский, Грузия-Украина

Члены «Мечты» комментируют статью временного поверенного по делам Украины в Грузии

Появились первые реакции членов «Грузинской мечты» на статью временного поверенного по делам Украины в Грузии. Напомним, что в СМИ был опубликован материал под названием «Как Грузия помогает Украине и где остаются проблемы», в которой Андрей Касьянов рассказал, что Киев просил Тбилиси вернуть зенитно-ракетные комплексы «Бук», переданные во время войны 2008 года.

Со слов члена парламентского большинства Гиви Миканадзе, зенитво-ракетные комплексы не были переданы безвозмездно.

«Я не знаю, что Украина передала нам после войны 2008 года, насколько мне известно, если что и передавалось, то покупалось. Следовательно, если покупалось, то это собственность Грузии и грузинское оружие».

При этом он подчеркнул, что это может быть «очередной попыткой каким-то образом вовлечь Грузию в эту войну».

Член правящей партии Гия Вольский назвал Андрея Касьянова неадекватным и также добавил, что за все вооружение, которым располагает Грузия, были уплачены деньги.

«Во-первых, заявление Касьянова неадекватно в отношении ситуации 2008 года. За военную технику уплачены миллиарды, и вообще то, что он называет помощью Грузии, было получено в обмен на определенные суммы…

Что касается неадекватности высказывания, неудивительно, что это характеризует некоторых чиновников, но я думаю, что сам Касьянов неадекватен в своих действиях и как человека его следует оценивать именно так.

Был запрос не только на передачу оружия, но и на организованную отправку добровольцев, и даже присылали самолеты, чартерные рейсы из Украины, а мы на это не соглашались, потому что это было бы равносильно вступлению в войну. Разговоры на эту тему продолжаются, именно поэтому мы говорим, что открытие второго фронта и вовлечение Грузии в военные действия в целом — это интерес, который некоторые украинские официальные лица открыто заявляют по сей день. То, что отмечает Касьянов — другая тема и указывает на его неадекватность», — сказал Гия Вольский.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости