daur buava 7 новости Абхазия, Даур Буава

Абхазский блогер Даур Буава получил гражданство Грузии

Абхазский блогер Даур Буава получил гражданство Грузии. Об этом он сообщил в своем TikTok.

Уроженец города Ткварчели рассказал, что 15 декабря получил грузинский паспорт по упрощенной процедуре. Он также сообщил «еще одну хорошую новость»: с января 2023 год процедура вступления в гражданство Грузии для «людей с оккупированных территорий» еще больше упрощается.

«Я очень рад, я полноценный гражданин», — говорит блогер в своем видео.

В другом ролике Даур рассказывает, как он получил гражданство: «Самое главное основание – это то, что официальный Тбилиси считает народ Абхазии своими согражданами. Также это относится и к Самачабло».

По словам блогера, для получения паспорта необходимо собрать небольшой пакет документов, подтверждающих личность соискателя гражданства.

Напомним, в самопровозглашенной Абхазии в отношении Даура Буава возбуждено уголовное дело о госизмене. Де-факто прокуратура обвиняет молодого мужчину в том, что в своем TikTok он публиковал ролики с прямыми и скрытыми призывами, направленными «в ущерб суверенитету, территориальной неприкосновенности, государственной безопасности и обороноспособности, оказание иностранному государству помощи в проведении враждебной деятельности против Республики Абхазия».

Абхазский тиктокер Даур Буава: я приехал в Тбилиси понять, почему абхазы и грузины ругаются

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости