saakashvili mikheil новости Ираклий Ломия, Михаил Саакашвили

Адвокат: Саакашвили готов прийти в суд и дать показания

Михаил Саакашвили готов 9 декабря явиться в суд и дать показания. Об этом заявил адвокат третьего президента Грузии Ираклий Ломия, выйдя из клиники «Вивамед», где он навещал своего подзащитного.

«Михаил Саакашвили сказал, что очень хочет попасть на завтрашнее судебное заседание, Пенитенциарная служба, наверное, обеспечит его транспортировку при помощи вспомогательных средств. Имеются в виду инвалидная коляска, носилки или что-либо еще», — сказал Ломия

Адвокат также сообщил, что сторона защиты думает подать в суд ходатайство об отводе свидетелей, которые должны дать показания, чтобы не затягивать процессы. Известно, что среди допрашиваемых лиц будут врачи клиники «Вивамед», а также американский токсиколог (дистанционно) и эксперты центра «Эмпатия».

Напомним, завтра, 9 декабря, Тбилисский городской суд рассмотрит ходатайство защиты об освобождении третьего президента или отсрочке его приговора. Пока неизвестно, разрешат ли медики и Пенитенциарная служба присутствовать Саакашвили на суде. На предыдущем заседании он, несмотря на желание, не смог принять участие в процессе.

Премьер Грузии об ответственности за здоровье Саакашвили: жизни всех людей вверены Богу

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости