saakashvili новости Андрей Касьянов, Грузия-Украина, Михаил Саакашвили
Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, задержанный в Киеве 8 декабря, на заседании Печерского районного суда. 11 декабря 2017. Zuma/ТАСС

Касьянов: мы будем защищать права граждан Украины, в том числе права Саакашвили

Временный поверенный по делам Украины в Тбилиси Андрей Касьянов намеревался поднять вопрос о состоянии Михаила Саакашвили на рабочей встрече в МИД. Об этом Касьянов заявил во время брифинга, после которого его визит во внешнеполитическое ведомство предположительно был отменен.

«Я лично провел ряд встреч с руководством медицинского центра «Эмпатия», а также с адвокатами Михаила Саакашвили. Кроме того, 2 декабря 2022 года Михаила Саакашвили посетил консульский сотрудник посольства, о чем мы оперативно проинформировали руководство Министерства иностранных дел Украины. Сегодня я лично подниму этот вопрос на рабочей встрече, которая состоится в Министерстве иностранных дел Грузии. Хочу подчеркнуть, что украинская сторона продолжит принимать все консульские и правовые меры для защиты законных прав и интересов граждан Украины, в том числе Михаила Саакашвили», – сказал Касьянов.

Напомним, что после заявлений, сделанных Касьяновым во время брифинга, МИД Грузии отменил встречу с ним. Об этом со ссылкой на посольство Украины сообщили местные СМИ. Примечательно, что в Министерстве иностранных дел от комментариев воздержались. В ведомстве также не стали подтверждать или опровергать информацию о том, была ли встреча вообще запланирована.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости