55777999 новости Михаил Саакашвили
Фото: Mtavari Arkhi

В Тбилиси проходит акция в поддержку Михаила Саакашвили

В Тбилиси проходит шествие в поддержку третьего президента Грузии Михаила Саакашвили. Участники акции, скандируя «Миша! Миша!», прошли от площади Орбелиани к центральному офису правящей партии «Грузинская мечта».

Главное требование митингующих – освобождение экс-главы государства и его отправка на лечение за границу. К акции протеста присоединились члены, активисты и сторонники «Единого национального движения», а также гражданские активисты, медики и представители других оппозиционных партий. Сообщается также, что многие участники приехали в Тбилиси из регионов.

Семья, адвокаты и врачи Михаила Саакашвили заявляют о серьезном ухудшении состояния его здоровья. Вчера, 2 декабря, было обнародовано токсикологическое заключение американских экспертов. В нем говорится, что в организме Саакашвили обнаружено большое количество ртути и мышьяка. Автор заключения Дэвид Смит заявил, что опасные вещества попали в организм уже после поступления в тюрьму.

На основании медицинского заключения адвокаты намерены обратиться в суд с ходатайством об освобождении Михаила Саакашвили или отсрочке его приговора.

Центр «Эмпатия»: у Саакашвили 10 диагнозов, его надо срочно освободить и отправить за границу

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости