rbaruns029xzukqdinpgfse9eqqssfmy новости Абхазия, Аслан Бжания, Вячеслав Володин

Спикер Госдумы РФ встретился с де-факто президентом Абхазии

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин в рамках визита оккупированную Абхазию встретился с де-факто президентом республики Асланом Бжания. Как сообщает сайт Думы, входе встречи спикер подчеркнул, что «динамику отношений задают президенты двух стран».

«Когда мы говорим о наших странах, надо исходить из того, что отношения носят союзнический, стратегический характер. Но динамику отношений задают главы государств. Наша задача – законодательно обеспечить принимаемые решения. Мы эту задачу должны решать эффективно», — сказал Володин.

Председатель Госдумы добавил, что должны быть использованы «новые форматы сотрудничества в рамках парламентского измерения, чтобы решались вопросы в интересах наших граждан, развивались отношения между странами».

«Уверен, что ваш приезд придаст импульс нашим взаимоотношениям, <…> в полной мере будет работать на интересы народа России, народа Абхазии, на то, чтобы наши позиции стали ближе и взаимодействие стало продуктивнее», — сказал в свою очередь Аслан Бжания.

В ходе визита в оккупированный регион Грузии Вячеслав Володин встретился и с де-факто спикером Народного собрания Абхазии Лашей Ашуба. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между Госдумой и Народным собранием.

Спикер Госдумы РФ Володин посетил оккупированную Абхазию

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости