74xjtk1eqsl4furb3fbevanfgrgbakrc новости Абхазия, Вячеслав Володин, Грузия-Россия, Лаша Ашуба

Спикер Госдумы РФ Володин посетил оккупированную Абхазию

Председатель Госдумы России Вячеслав Володин посетил оккупированный регион Грузии – Абхазию. Сообщается, что в Сухуми он прилетел на вертолете. Володин уже встретился с дее-факто спикером Народного собрания Лашей Ашуба.

«Необходимо выстроить отношения на системной основе. Знаковое событие – подписание соглашения между парламентом Абхазии и Государственной Думой, где мы определим новый формат сотрудничества, который соответствует запросам наших граждан, интересам стран», — заявил Володин в Сухуми.

По его словам, межпарламентский формат коммуникаций призван «сделать все для того, чтобы оправдать ожидания граждан наших государств и сделать все для решения вопросов, которые стоят перед нашими странами».

«Я надеюсь, что сегодняшний наш разговор, встреча и подписание соглашения заложат хорошую основу для того, чтобы мы уже на системной основе строили отношения, от которых должен быть однозначно конкретный результат», — добавил спикер Госдумы.

новости Абхазия, Вячеслав Володин, Грузия-Россия, Лаша Ашуба

В свою очередь Лаша Ашуба назвал визит Володина очень значимым событием «как для депутатов парламента, так и для всего народа Абхазии и ее руководства». «Значит наши отношения будут гораздо более интенсивными», — заявил он.

«Сегодня мы будем обсуждать широкий круг вопросов абхазо-российских отношений. Уверен в том, что наше межпарламентское сотрудничество, парламентское измерение позволит решить множество из них», — добавил Ашуба.

Отметим, что официальный Тбилиси и мировое сообщество любую деятельность России на территории Абхазии и другого оккупированного региона – Южной Осетии – считают нарушающей норм международного права.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости