02938690233 новости Алексей Арестович, Грузия-Украина, Михаил Саакашвили

Арестович считает, что Саакашвили необходимо перевести на лечение в третью страну

Советник Офиса президента Украины Алексей Арестович считает, что третий президент Грузии Михаил Саакашвили должен быть переведен на лечение в третью страну. Об этом он сказал в эфире программы «Фейгин Live» на YouTube.

«По той информации, которая есть у меня, я бы предложил его передать третьей стране, например, в какую-то Австрию, чтобы обеспечить полноценное лечение при условии содержания под стражей. Это с одной стороны позволит грузинской стороне обеспечить правосудие, но и сохранить ему здоровье. Я бы это предложил грузинской стороне, потому что они не хотят, чтобы он умер в тюрьме, тогда судите его, но отдайте его третьей стороне. Так вы избежите подозрений, что вы его отравили или хотите довести до смерти. Поэтому давайте – полноценное лечение плюс правосудие», — сказал Арестович.

При этом советник Офиса президента Украины вновь раскритиковал власти Грузии, заявив, что они находятся «в сумеречном состоянии сознания» и «не вполне адекватные иногда бывают». По его словам, в Тбилиси боятся и убить Саакашвили, и передать его кому-нибудь. Поэтому решили «медленно его морить».

Центр «Эмпатия»: у Саакашвили 10 диагнозов, его надо срочно освободить и отправить за границу

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости