aleksey goncharenko 78 новости Алексей Гончаренко, Грузия-Украина

Гончаренко Иванишвили: разрешите парламенту объявить Россию террористом

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко призывает Бидзину Иванишвили дать парламенту право объявить Россию террористическим государством. Он также призывает власти передать Украине оружие.

По словам Гончаренко, даже спустя 9 месяцев с начала войны все еще непонятно на чьей стороне находится Грузия.

«Я хотел бы обратиться к Бидзине Иванишвили через ваш эфир и сказать, что для того, чтобы опровергнуть все [сообщения] о связях с Россией, Бидзина Иванишвили может сделать только две вещи. Во-первых, он должен позволить парламенту объявить Россию террористическим государством. Хочу сказать, что Еврокомиссия, НАТО, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия уже сделали это. Европарламент заявил, что Грузия хочет стать членом Европейского Союза, и я также хочу, чтобы Грузия стала членом ЕС. Если и вы этого хотите, займите ту же позицию, что и Европа.

Покажите парламенту, что вы на этой стороне. Примите решение и объявите Россию террористическим государством, сделайте это открыто, и я поблагодарю вас и, конечно же, увижу, что вы на правильной стороне. Вооружайте Украину, как мы это делали в 2008 году. Мы не просим Грузию участвовать в боевых действих. Это решать Грузии < > Прошло 9 месяцев с начала войны, и до сих пор непонятно, на чьей стороне Грузия. Грузинский народ с украинским народом, а правительство — нет», — сказал Гончаренко.

Гончаренко: «Я не буду втягивать Грузию в войну, этого не сделает ни один украинец»

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости