irakli kobakhidze 892367 новости Бидзина Иванишвили, Грузия-Украина, санкции

Председатель «Мечты»: вместо шантажа, пускай по-мужски введут санкции против Иванишвили

По словам председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, в отношении основателя партии Бидзины Иванишвили уже действуют неофициальные санкции, о которых Иванишвили упоминал в опубликованном ранее письме.

«От Бидзины Иванишвили чего-то ждут, и поскольку она этого не делает, не возвращается в политику вопреки их желанию, из-за этого его шантажируют неформальными методами, что проявляется своеобразными неформальными санкциями. Его средства в Швейцарии заморожены. Вместо шантажа, пускай они по-мужски введут против него санкции, заявят об этом открыто, обществу будет понятней, чего эти люди требуют от Бидзины Иванишвили.

По словам председателя партии власти, миллиардеру угрожают санкциями высокопоставленные лица украинского правительства, Европейская народная партия (EPP) и депутаты Европарламента, а шантаж преследует целью открытие в Грузии второго фронта, чего, по словам Кобахидзе, представители украинской власти не скрывают.

«Когда ты чего-то хочешь, не нужно использовать косвенные методы шантажа, нужно прямо заявлять о своих желаниях. Здесь главное что, когда санкции уже введены, шантаж теряет силу. Если ты уже исполнил наказание, то какой смысл в шантаже?», — считает Кобахидзе.

Европейская народная партия призвала ввести санкции в отношении олигарха Иванишвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости