Malkhaz Kobauri новости Малхаз Кобаури, Смиты

Житель Грузии, осужденный за убийство американской семьи, в письме из тюрьмы заявил о своей невиновности

Гражданин Грузии Малхаз Кобаури, приговоренный к пожизненному заключению за убийство трех членов американской семьи Смит, из тюрьмы написал письмо агентству IPN. В нем он говорит о том, что не совершал преступления. По словам молодого мужчины, его вина заключается лишь в том, что он утаил от правоохранителей правду.

«Я не преступник, и никто и ничто не сможет заставить меня изменить эту позицию, пока я жив. Мое единственное преступление заключается в том, что я не сообщил полиции, что мне было известно об убийстве Райана Смита. Я просто боялся, что все свалят на меня, а система умоет руки. В конце концов так и вышло», — пишет Кобаури.

По словам заключенного, за три года в тюрьме у него было много времени, чтобы подумать о произошедшем. «Очень тяжело все это выносить, но единственное, что меня укрепляет, это то, что члены моей семьи, мои близкие рядом со мной и ни на мгновение не усомнились в моей невиновности».

Осужденный также прокомментировал письмо, полученное им от матери убитого Райана Смита. Линн Смит призвала Кобаури «много молиться». Получив письмо, мужчина изъявил желание встретиться с ней, но теперь говорит, что не может решиться на такой шаг. Хотя он готов увидеться с братом Райана: «Думаю, он, как мужчина, лучше меня поймет и будет менее эмоционален». Заключенный также говорит, что благодарен семье Смит, но считает, что их ввели в заблуждение.

«Людям, которые потеряли членов своей семьи, дали обо мне неверную и отвратительную информацию. Несмотря на все это, они не стали злыми и нашли в себе силы простить меня. И хотя я невиновен, я также понимаю, что им очень сложно это доказать», — говорится в письме.

Напомним, трагедия произошла в июле 2018 года. Супруги Райан и Лора Смит, а также их 4-летний сын исчезли вскоре после того, как отправились в поход в горы. Позже все трое были найдены мертвыми в ущелье Хада в высокогорном регионе Мтиулети. Через несколько дней полиция задержала подозреваемого в убийстве граждан США – 19-летнего пастуха Малхаза Кобаури. Впоследствии Горийский районный суд приговорил его к пожизненному заключению (высшая мера наказания в Грузии).

Американская трагедия в горах Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости