salome zourabishvili 43564 новости Грузия-Молдова, Грузия-Украина, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Президент Грузии вновь осудила агрессию России в Украине

Президент Грузии, находящаяся с официальным визитом в Молдове, в очередной раз осудила войну России в Украине. Выступая на пресс-конференции перед журналистами, глава государства выразила солидарность с Киевом.

«Еще раз осуждаю агрессию России против суверенной Украины и ее народа, еще раз осуждаю аннексию Россией украинских территорий, еще раз выражаю солидарность с Украиной и украинским народом от имени Грузии и грузинского народа», — заявила Зурабишвили.

Президент подчеркнула: жестокость, которую Россия проявляет в Украине – отголосок прошлого века войн, который неприемлем для современного мира.

«Сегодня на фоне того, что происходит в Европе, что происходит в Украине, очень сложно начинать говорить о наших двусторонних отношениях. Главное для и нас, и для вашей страны сегодня – это то, что происходит в Украине, что произошло сегодня утром.

Все жестокие действия, которые Россия предпринимает против независимости Украины, ее территориального суверенитета, бомбардировки Киева, такие жесткие действия против граждан — неприемлемы в современном мире, это неприемлемо для Европы, неприемлемо как для наших стран, так и для наших ценностей», — сказала президент Грузии.

Напомним, утром 17 октября Россия нанесла очередной удар по Киеву, украинскую столицу атаковали т.н. дроны-камикадзе. На этом этапе сообщается об одном погибшем.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости