kiyv war новости Виталий Кличко, война в Украине, киев
УНИАН

Россия нанесла удар по Киеву дронами-камикадзе

Россия нанесла удар по Киеву, украинскую столицу атаковали т.н. дроны-камикадзе. Информация о пострадавших все еще уточняется. На участке между Крещатиком и цирком перекрыто транспортное движение, школьников перевели на дистанционное обучение.

Ранним утром советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что удар наносился в районе вокзала. По его словам, целью беспилотников был один из объектов критической инфраструктуры недалеко от вокзала. Попадание было «рядом с этим объектом», но при этом он функционирует. Пострадало здание, рядом с которым был прилет.

Позже мэр Киева Виталий Кличко сообщил о еще двух взрывах в центральном Шевченковском районе города и призвал всех проследовать в укрытия.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Ермак написал в своем Telegram-канале, что «Киев атаковали дроны-камикадзе».

Кличко опубликовал обломки одного из дронов, атаковавших Киев утром 17 октября. Согласно фото, это беспилотник иранского производства, который российские военные переименовали в «Герань-2».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости