screenshot 2022 10 15 at 12.27.51 новости парк Ваке, тбилиси
IPN

Директор «Гринсервис+»: случившееся в парке Ваке похоже на спланированную провокацию

По словам директора компании, осуществлявшей реконструкцию фонтана в парке Ваке, где 13 октября троих детей ударило током, произошедшее похоже на спланированную провокацию.

Лаша Пурцхванидзе сказал, что фонтан работал в тестовом режиме два месяца, и никаких нарушений выявлено не было.

«Больше ничего сказать не могу, это установит следствие. Наши сотрудники накануне 3 часа работали в бассейне, проверяли и исправляли во включенном бассейне, и я вам больше скажу, трижды туда прыгала собака, есть и кадры этого — и ничего… У нас он был в тестовом режиме в течение двух месяцев, и никаких нарушений там не нашли… Очень много совпадений и так не бывает», — сказал Лаша Пурцхванидзе.

Он подчеркнул, что работы были проведены с соблюдением всех норм.

«Мы ответственны за те работы, которые провели. Работы проведены с соблюдением всех норм, есть все документы, полиция это уже видела, потом уже установит следствие. Перед доставкой в Грузию эта аппаратура была проверена, есть репорты о тестировании и они также находятся в полиции», — сказал он.

Напомним, 13 октября троих детей ударило током, когда они пытались достать из фонтана мяч. 13-летняя девочка скончалась после поступления в больницу в состоянии шока.

Что известно о тех, кто осуществлял ремонт фонтана в Парке Ваке

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости