sasha sofeev новости Pussy Riot, Грузия-Россия, Михаил Лазутин, Саша Софеев

Участник Pussy Riot об активисте Лазутине: такой человек может нести угрозу безопасности Грузии

«Я боюсь, что человек с такими взглядами и биографией может нести угрозу для безопасности Грузии». Так протестный художник и участник арт-группы Pussy Riot Саша Софеев прокомментировал SOVA сообщения о том, что прокремлевский блогер, основатель движения «Лев Против» Михаил Лазутин замечен на границе с Грузией.

«Это движение известно тем, что устраивало уличные рейды и в агрессивной форме нападало на людей, которые отдыхали и распивали алкоголь. Зачастую активисты движения провоцировали драки с последующим арестом людей и административными наказаниями.

Кроме сотрудничества с полицией, движение «Лев Против» получало многомиллионные гранты от Кремля на «патриотическое» воспитание молодежи, культивировало агрессию и в основном состояло из активистов с правыми националистическими взглядами», — сказал Софеев в беседе с SOVA.

Комментируя вопрос въезда в Грузию прокремлевского блогера, участник арт-группы Pussy Riot подчеркнул: конечно, решать, кому разрешить въезд в страну, должны сами грузины. «Я просто считаю своим долгом предупредить вас о возможных рисках», — добавил Саша Софеев.

СМИ: на российско-грузинской границе замечен прокремлевский активист Михаил Лазутин

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости