Inguri Border 4 новости Абхазия. Грузия, российская оккупация в Грузии

Де-факто Сухуми: Грузия устраивает провокации, США их стимулируют

В де-факто МИД Абхазии обвинили Тбилиси в провокациях. В опубликованном комментарии сказано, что посольство США и USAID поставили перед грузинскими активистами задачу «активизировать тему возвращения беженцев в Абхазию».

«Провокации, стимулируемые американскими кураторами, вызывают крайне негативную реакцию в абхазском обществе и несут прямую угрозу миру и стабильности в регионе», — сказано в сообщении де-факто МИДа.

Беспокойство в Сухуми вызвала акция «Абхазия – это Грузия», прошедшая накануне вблизи демаркационной линии. Ее участники в очередной раз опротестовали оккупацию.

«Министерство иностранных дел Республики Абхазия расценивает подобные действия в качестве очередной провокации, нацеленной на дестабилизацию ситуации в приграничной зоне.

Несмотря на заявления высокопоставленных грузинских чиновников о стремлении Грузии решать существующие противоречия в мирном русле, на практике Грузия предпринимает различные шаги, способные подорвать основы безопасности в нашем регионе», — заявили в Сухуми.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости