shalva papuashvili 8778 новости Грузия-Россия, Шалва Папуашвили

Спикер парламента Грузии назвал «фейком» утверждения о связях властей с Россией

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили назвал «фейком» утверждения о том, что власти страны как-то связаны с Россией. По его словам, эта «дезинформационная кампания» продолжается уже десять лет, но до сих пор оппоненты не смогли привести аргументы в пользу своей версии.

«Сегодня эта кампания более интенсивная, мы слышим обвинения в своей адрес – то в пособничестве в обходе санкций, то в одном, то в другом… Все это – часть цепочки, которая называется кампанией против властей Грузии, дезинформационной кампанией, являющейся одним из видов гибридной войны, которую, к сожалению, внутри страны ведут против властей наши радикальные оппоненты».

По мнению Папуашвили, сейчас настал момент, когда все, кто обвинял правительство Грузии в связях с Россией и «прямо или косвенно содействовал дезинформации», должны признать свою ошибку, отказаться от своих слов и осознать, «частью какой кампании они были».

«Прошло десять лет, должен же был быть хоть один аргумент, подкрепленный доказательствами?! Это пример того, как анализ, основанный на восприятии, побеждает анализ, основанный на доказательствах. Поэтому я, безусловно, призываю всех как внутри страны, так и за ее пределами, вместо анализа, основанного на восприятии, вернуться к проверенным научным инструментам, которые называются анализом, основанным на фактах. А факты последних десяти лет показывают нам, что все это в итоге оказалось фейком и дезинформацией», — сказал Папуашвили.

[áмбави] «Болотный синдром» протестов в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости